13:01

Возобновили работу три почтовых отделения – в Караге, Устьевом и Усть-Камчатске

Три почтовых отделения в отдаленных поселках Камчатки возобновили работу. Речь об  отделениях № 688711 в  Караге и № 683202 в Устьевом, а также – № 684415 в Усть-Камчатске.


Об этом ИА «41» сообщил депутат Госдумы от Камчатки Константин СЛЫЩЕНКО. Ранее он направлял запросы в АО «Почта России» по вопросам обеспечения деятельности отделений почтовой связи на Камчатке.

Депутат получил ответ от гендиректора Почты России Максима АКИМОВА.

Из письма АКИМОВА также следует, что в отделение № 684415 на мысе Погодный в Усть-Камчатске приняли оператора почтовой связи и почтальона, а также прикомандировали  человека, который исполняет обязанности начальника отделения.

Кроме того, по данным АО «Почта России, вместе с администрацией Усть-Камчатского района решается вопрос подключении почтового отделения к сетям холодного водоснабжения и канализации.

Напомним, проблема с инженерными сетями есть у отделения в поселке Новый.

Кроме того, по информации Максима АКИМОВА, в  ближайшее время откроется новое почтовое отделение в Усть-Хайрюзово.

Продолжают работать модульные отделения в Тиличиках, Хаилино, Ильпыре, Вывенке, Пахачах, Лесной и Ковране.

«Одновременно с этим генеральный директор организации Максим Акимов сообщил о проводимой работе по повышению заработной платы работников почтовых отделений в крае до уровня не ниже средней заработной платы по сопоставимым профессиям. Как и отмечал ранее, сохранение отделений почтовой связи в малых и отдаленных населенных пунктах Камчатки и обеспечение их бесперебойной работы – приоритетный вопрос моего постоянного взаимодействия с акционерным обществом «Почта России». Работа в этом направлении продолжается», – заключил депутат Госдумы Константин СЛЫЩЕНКО.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *