15:26

Увидел открытый люк – сообщи в водоканал

Камчатский водоканал призывает сообщать о поврежденных или сдвинутых при уборке снега крышках колодцев и плитах перекрытия.


Звонить нужно в Единую диспетчерскую службу предприятия по номеру 218-724 или в ЕДДС Петропавловска-Камчатского – 303-111.

«Речь, в первую очередь, идет о безопасности жителей. Случается, что водители подрядных организаций, выполняющих очистку дворов и городских улиц от снега, ломают или сдвигают тяжелой техникой чугунные крышки и бетонные плиты перекрытия водопроводных и канализационных колодцев, создавая тем самым опасные для жизни и здоровья граждан ситуации», — акцентировали в пресс-службе водоканала.

Специалисты предприятия отслеживают все сообщения, которые поступают в диспетчерскую службу или публикуются в социальных сетях.

Бригады аварийно-восстановительных работ оперативно выезжают на места и устраняют опасную проблему.

Порой, уже на месте, выясняется, что люк принадлежит другим коммунальным службам.

«Тем не менее, наши специалисты никогда не покидают опасное место, не огородив его и не выставив там предупреждающие знаки. Затем информация передается в ЕДДС», — подчеркнули на предприятии.

Только благодаря ответственному отношению подрядчиков к работе и внимательности каждого жителя к проблемам безопасности, можно избежать смертельных случаев и случаев травматизма, напоминают в водоканале.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *