20:20

Масочный режим никто не отменял

Рейд по проверке соблюдения обязательного масочного режима в общественных местах прошёл 20 января на территории Елизовского района.


Сотрудники Администрации Елизовского района совместно с
представителями ОМВД России по Елизовскому району еженедельно проверяют
исполнение требований Постановления Губернатора Камчатского края № 50 «О мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Камчатского края».
 
В ходе рейдового мероприятия специалистами были проверены рейсовые автобусы.
 
Так, в одном из городских маршрутов выявлена гражданка, пренебрегая собственным здоровьем и здоровьем окружающих, находящаяся в салоне автобуса без средств индивидуальной защиты.
 
В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.6.1 КоАП РФ.
 
 
 
Администрация Елизовского района напоминает, что на территории Камчатского края продолжает действовать обязательный масочный режим в общественном транспорте и местах массового скопления граждан.
 
При передвижении на транспорте, посещении автостанций, автовокзалов, аэропортов, морского порта, торговых объектов, аптек и аптечных пунктов, помещений органов власти и организаций, включая МФЦ и центры занятости населения – жители края обязаны использовать средства индивидуальной защиты – маски.
 
Добавим, в случае игнорирования требований о ношении средств индивидуальной защиты или появления без масок в местах массового скопления граждан нарушитель может быть привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере от 1 до 30 тысяч рублей.
 

пресс-служба Администрации Елизовского муниципального района


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *