16:26

Любителя пьяной езды отправят в колонию

К лишению свободы приговорён скрывавшийся от следствия и суда нарушитель правил дорожного движения. Заместитель Усть-Камчатского межрайонного прокурора поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего гражданина, ранее условно-досрочно освобождённого.  


Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что в январе и феврале 2019 года рецидивист в состоянии опьянения управлял автомобилем, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В течение двух лет обвиняемый неоднократно менял место жительства, выезжал за пределы Камчатского края, в связи с чем объявлялся в розыск.

После направления уголовного дела в суд мужчина вновь сменил место жительства, нарушив подписку о невыезде, и по постановлению суда был заключён под стражу.

«Признав подсудимого виновным в совершении преступления, с учётом имевшихся смягчающих обстоятельств (наличие у обвиняемого малолетних детей, полное признание своей вины и раскаяние в содеянном) и отягчающих обстоятельств (рецидив преступлений) суд назначил ему окончательное наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права управления транспортными средствами на 3 года», – сообщили в краевой прокуратуре. 

Приговор ещё не вступил в законную силу.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *