16:43

Двойное тестирование и обсервация: на рыболовных судах фиксируют случаи коронавируса

В Росрыболовстве обращают особое внимание на выполнение требований Роспотребнадзора о двойном тестировании экипажей. На заседании штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 прошедшего в Федеральном агентстве по рыболовству было предложено усилить контроль за судовладельцами в части выполнения ими обязательного перечня противоэпидемиологических мероприятий.


В ходе заседания был рассмотрен вопрос о выявлении случаев коронавирусной инфекции на судах «Механик Ковтун», «Пётр Ильин» и «Солидарность». Руководитель штаба Пётр Савчук поручил всем территориальным управлениям Росрыболовства усилить контроль за судовладельцами в части выполнения ими перечня противоэпидемиологических мероприятий.

«Необходимо чётко выполнять требования Роспотребнадзора, введённые 11 января 2021 года. При отсутствии двойного тестирования и обязательной обсервации экипажа судно не должно покидать порт», – отметил Пётр Савчук. – Роспотребнадзор дал команду всем санитарным врачам в портах исполнять эти требования. Судно не должно получать отметку о свободной практике, если эти мероприятия не выполнены».

В Росрыболовстве предложено немедленно останавливать СУБ в случае выявления нарушений, не дожидаясь при этом факта обнаружения заболевших COVID-19 на борту.

Источник: Объединённая пресс-служба Росрыболовства

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *