16:12

Открытки с «Берингии» бесплатно доставят в любую точку мира

В Петропавловске-Камчатском участники и гости спортивной гонки на собачьих упряжках смогут бесплатно отправить открытки, посвящённые соревнованиям. Специальный выпуск в почтовое обращение состоится в день открытия зимнего фестиваля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова.


«Фестиваль «Берингия» призван открыть уникальное наследие Камчатки для всех, кто любит бросать вызов природе, путешествовать и получать новые впечатления. Почтовые открытки станут отличным подарком для всех участников и путешественников, которые уже скоро приедут к нам на незабываемые гонки», – рассказал директор регионального управления Почты России Денис Бузыкин.

Организаторы фестиваля изготовили почтовый штемпель, оттиск которого можно будет поставить на открытки только в дни проведения детской гонки «Дюлин» и чемпионата «Гонки-Пролог». На штемпеле в центре нарисована подушечка лапы собаки, по кругу расположилось название зимнего фестиваля «Берингия-2021», сообщает пресс-служба АО «Почта России».

В культурно-образовательном пространстве музея «Берингии» будет работать отделение Почты России. Консультанты Почты России помогут поставить на открытки оттиск почтового штемпеля и отправят их в любую точку мира. Почтовые открытки, прошедшие процедуру специального гашения, имеют особую филателистическую ценность для посткроссеров и коллекционеров.

Напомним, открытки «Берингии» нарисовала камчатская художница Оксана Финчук. На картинках изображены ездовые собаки. Для каждой из них автор придумала свой характер.

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *