20:24

Дорогу от станции скорой помощи к Северо-Востоку закрыли

Очевидцы утверждают, что дорогу соединяющую микрорайоны Горизонт и Северо-Восток пересыпали снегом и проехать по ней невозможно.  Никаких знаков или предупреждений о закрытии дороги нет. 


По данным “ИА 41”, администрация Петропавловска-Камчатского получила предписание от ГИБДД немедленно закрыть для проезда частного транспорта технический проезд от станции скорой помощи на улице Академика Королева до улицы Виталия Кручины. Также было получено информационное письмо от прокуратуры с запросом о том, когда и кем был осуществлен ввод в эксплуатацию данного участка дороги. 

Несмотря на обещания властей открыть технический проезд, дорогой нельзя пользоваться до ее официального ввода в эксплуатацию. В законодательстве отсутствует понятие “технический проезд”, любую дорогу должны сначала принять технические специалисты, потом поставить на баланс, то есть определить кто за нее несет ответственность в случае ДТП или ЧП на дороге. 

Напомним, строительство этого участка дороги находится под пристальным вниманием контрольно-надзорных ведомств. По данным правозащитников при строительстве дороги были использованы трубы ненадлежащего качества, бывшие в употреблении. 

Как сообщил депутат Госдумы Константин Слыщенко, к нему обратился за помощью председатель общественной организации “Комиссия по противодействию коррупции” Сергей Мылов (прим.ред – документы находятся в распоряжении редакции ИА41).

На основе предоставленных материалов был направлен депутатский запрос в Генеральную прокуратуру РФ.

По мнению правозащитников Прокуратурой Камчатского края не осуществляются надлежащие проверочные мероприятия по обстоятельствам возможного хищения и нецелевого использования бюджетных средств. 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *