12:06

Назвали размер главного приза «Берингии»

Призовой фонд гонки «Берингия-2021» утвердили на Камчатке.


Победитель главной гонки получит 3 миллиона рублей.

Обладатель второго места – 2 миллиона, третьего – миллион рублей.

Также определены призовые для победителей в рамках номинации «За верность традициям Севера». Для тех участников, кто пойдет в гонку на традиционной деревянной нарте.

За первое место предусмотрена премия в миллион рублей, за второе место -700 тысяч рублей, за третье – 500 тысяч рублей.

Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

Премия памяти Алексея Колегова для каюра-ветерана камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2021», наибольшее количество раз участвовавшего в номинации «За верность традициям Севера», составит 150 тысяч рублей.  

Премия «За национальный колорит» каюру, прошедшему гонку в национальной одежде народов Севера, составит 150 тысяч рублей.

Кроме того, каждый спортсмен-каюр, вышедший на гонку в традиционной одежде и прошедший её на деревянных нартах, получит грант в размере 150 тысяч рублей на развитие и сохранение традиций ездового собаководства в своем селе в рамках премии «За сохранение и поддержание традиций коренных народов Севера».

Также определили размеры призового фонда победителей и участников детской гонки «Дюлин» и гонки-пролога.

Участники в трёх возрастных категориях детской гонки «Дюлин» (7-10 лет, 12- 14 лет, 12 – 17 лет) получат за первое место 30 тысяч рублей, за второе место – 20 тысяч рублей, за третье место – 10 тысяч рублей.

Спортсмены, занявшие четвертое и пятое места, получат по 5 тысяч рублей.

Предусмотрены специальные призы для юных спортсменов, прошедших гонку на традиционной деревянной нарте: два малахая и деревянная нарта, добавили в правительстве.

В гонке-прологе спортсмены и участники в каждом зачете («Берингийский» и «Абсолютный») за первое место получат 100 тысяч рублей, за второе место – 50 тысяч рублей, за третье – 30 тысяч рублей.

Участники, занявшие четвертое место и пятое место, получат 25 и 10 тысяч рублей, соответственно.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *