16:45

Приложения «Здоровье», «Дом» и «Авто» появятся в России

Сейчас мобильные приложения проходят тестирование и готовятся к запуску. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.


«Сегодня различные услуги можно получить с помощью мобильного приложения госуслуг — это понятный и современный процесс. Сейчас перед запуском идёт тестирование ряда тематических приложений для решения самых востребованных у пользователей вопросов. Речь идёт о таких мобильных приложениях, как «Здоровье», «Дом» и «Авто», – рассказал Дмитрий Чернышенко.

Предполагается, что приложение «Здоровье» объединит услуги, связанные с медицинской помощью: появится онлайн запись на приём к специалистам, вызов врача, оформление электронных больничных и рецептов, ведение дневника самонаблюдения и другие документы.

В приложении госуслуг «Авто» можно будет оформить онлайн европротокол, загрузить в электронном виде документы на автомобиль, а также использовать другие необходимые функции. Сервис планируют запустить в августе 2021 года.

В приложение «Дом» войдут услуги голосования собственников жилья, чат между жильцами и управляющей компанией, подача обращений и жалоб на качество выполняемых работ. Об этом сообщили в Центре управления регионом в Камчатском крае.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *