16:13

Циклон принесёт на Камчатку снег, сильный ветер и потепление

По данным «Камчатского УГМС», завтра, 17 февраля в камчатских городах ожидается облачная погода, ночью небольшой, утром и днём умеренный, вечером 17 февраля сильный снег. Ветер восточный ночью умеренный, утром и днём сильный. Температура воздуха ночью -4,-6, днём около 0 градусов. Синоптики предупреждают, что на дорогах будет образовываться гололёд. Утром и днём – метель.


В целом на юге региона завтра будет облачная погода, ночью местами снег, днём снег, на юге местами сильный. Ветер восточный умеренный, в прибрежных районах местами сильный, ночью на юго-западном побережье штормовой. Температура воздуха ночью -14,-19, на побережьях -4,-9, в центральной части местами до -30, днём +2,-3, в отдельных районах до -13 градусов. На дорогах гололёд. В прибрежных районах местами метель.

На севере края – облачная погода с прояснениями, местами снег. Ветер северо-восточный умеренный, местами сильный. Температура воздуха ночью -8,-13, на севере до -23, днём -5,-10, в Пенжинском районе до -15 градусов.

Добавим, что сильный ветер, снег, метели, снежные заносы, гололедица будут всю неделю угрожать населению Камчатского края. Такой прогноз был озвучен накануне на селекторе в МЧС России.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *