12:44

Еще пять человек скончались от covid-19 в регионе

Число летальных исходов из-за covid-19 на Камчатке увеличилось до 115. Такова статистика портала стопкоронавирус.рф на 16 февраля.


Эти же данные подтверждаются в Атласе рисков и угроз.

Таким образом, за сутки зарегистрировано еще пять смертей.

Напомним, по информации на 15 февраля, общее число летальных исходов было 110.

Добавим, что по данным портала стопкоронавирус41 на 17 февраля, в минувшие сутки выявлено 40 заболевших, вылечились – 38, в стационар попали 27 человек.

Также продолжается вакцинация населения. По данным, опубликованным пресс-службой правительства края, второй компонент «Спутника V» получили уже более 2,3 тысяч камчатцев, первый компонент – свыше 8,5 тысяч человек.

В минувшее воскресенье, напомним, в регион завезли 1 700 доз вакцины.

«Спутник V» отправили Тигильский, Соболевский, Усть-Камчатский районы, вторую партию – в Мильковский и Быстринский районы. Планируют доставить в Пенжинский и Карагинский районы.

«Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любую из клиник, которые занимаются иммунизацией, записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать первую прививку. Вторую дозу прививки необходимо ввести через 21 день. Вакцинация бесплатна и проводится на добровольной основе», – отметили в пресс-службе правительства.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *