16:18

Серийного вора поймали на Камчатке

В полицию Петропавловска-Камчатского с заявлением о хищении обратился 56-летний сотрудник одного из рыбоперерабатывающих предприятий. Неизвестный похитил с территории завода дорогостоящие судовые комплектующие.


Полицейские установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался 33-летний неработающий ранее судимый мужчина. В тёмное время суток он проник на территорию рыбзавода, сорвал замок на металлическом контейнере и похитил из него судовые комплектующие стоимостью почти 900 тысяч рублей. Запчасти вор успел сдать на пункт приёма металла.

«Также в ходе следствия оперативниками установлена причастность данного гражданина к ряду аналогичных преступлений. Проникая на территории камчатских предприятий, мужчина похищал судовое оборудование и запчасти, которые впоследствии сбывал», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Возбуждено четыре уголовных дела по статье «Кража». В настоящее время мужчина содержится в СИЗО за ранее совершённое преступление. Проводится расследование.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *