17:10

Синоптики: штормовой ветер и снег ожидаются ночью в краевой столице

В «Камчатском УГМС» уточнили параметры надвигающейся непогоды. Напомним, полуостров остаётся под влиянием охотоморского циклона.


Так, 19 февраля в Петропавловске-Камчатском ожидается облачная погода с прояснениями, ночью умеренный, днём небольшой снег. Ветер северный ночью штормовой, днём сильный. Температура воздуха ночью -2,-4, днём около 0 градусов. На дорогах гололёд. Ночью метель.

На юге края – облачная погода с прояснениями, снег, в Соболевском районе без существенных осадков, днём в Усть-Камчатском районе сильный снег. Ветер северный сильный, в прибрежных районах местами штормовой. Температура воздуха ночью -2,-7, в центральной части -10,-15, днём 0,-5 градусов. На дорогах гололёд. В прибрежных районах метель.

На севере региона – облачная погода с прояснениями, на востоке умеренный снег, в западных районах местами небольшой снег. Ветер северо-восточный ночью умеренный до сильного, днём сильный, в восточных районах штормовой. Температура воздуха ночью -5,-10, на севере -12,-17, в Пенжинском районе до -25, днем -3,-8, на крайнем севере -13,-18 градусов. В восточных районах днём местами метель.  


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *