06:28

Камчатка ищет волонтеров на 2021 год

В 2021 году ведется активный поиск волонтеров по самым разным направлениям. Уже открыт набор в заповедники и частные организации. 


Из ближайших мероприятий – знаменитый Фестиваль экстремальных зимних видов спорта “Снежный путь”, который пройдет 6 марта в Долиновке Петропавловск-Камчатского городского округа.

В программе праздника гонки на собачьих упряжках, соревнования по сноуборду, кросс на мотоциклах и снегоходах, джип-спринт. Волонтерам обещают оплату питания, сувенирную продукцию и конечно же благодарности от организаторов. Подать заявку можно на сайте волонтерского движения

Если у вас более серьезные планы и вы готовы посвятить волонтерству 2-3 недели, то возможно вам подойдут следующие направления: 

1.Где: побережье Тихого океана  

Как попасть: организатор глэмпинг KAMRELAX ищет волонтеров в возрасте от 19 до 45 лет. Одно из требований, предъявляемых к участникам, – любовь к Камчатке и океану.  Проживание и питание за счет организаторов.

За месяц волонтерской деятельности организаторы обещают: 1 бесплатный урок серфинга от профессионалов, 1 тур на выбор к вулканам или горячим источникам. Прием заявок до 15 мая 2021 на сайте .

2. Где: побережье Тихого океана 

Как попасть: организатор глемпинг GlampStory приглашает в качестве волонтеров 6 девушек и 4 парней. Ищут творческих и креативных мастеров на все руки. Проживание и питание обеспечивает организатор.

Для волонтеров с 10 мая (минимум 3 недели работы) частично компенсируются авиабилеты (15 000 рублей на человека) Подать заявку можно на сайте 

3. Где: Природный парк «Вулканы Камчатки»

Как попасть: организатор КГБУ “Природный парк “Вулканы Камчатки” приглашает добровольцев, которые будут помогать сотрудникам парка выполнять строительные и хозяйственные работы, обустраивать туристические маршруты, вести экопросветительскую деятельность с туристами. 

В качестве бонуса волонтерам обещают проживание (без питания), в свободное от работы время прогулки по заповедным территориям, благодарственные и рекомендательные письма. Длительность не менее 25 дней. Подробную информацию можно узнать на сайте 

4. Где: Кроноцкий заповедник 

Как попасть: волонтерами в Кроноцкий заповедник ежегодно стремятся попасть не только жители России, но и иностранцы, поэтому успеть подать заявку нужно успеть в самом начале набора. Для подачи заявки требуется регистрация на сайте “Добровольцы России”. 

Организатор обеспечивает доставку волонтеров на территорию и проживание на кордонах и маршрутах. Волонтеры сами покупают для себя продукты на весь срок пребывания на территории заповедника. Более подробную информацию можно получить на сайте

И помните, волонтеры должны иметь медицинскую справку об отсутствии противопоказаний и хронических болезней, а также туристическую страховку. Необходимое снаряжение и инвентарь лучше заранее уточнять у организаторов. 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *