17:02

Наталья Орехова и Валентин Левковский победили в гонке-прологе

Победители получат по сто тысяч рублей от организаторов гонки. Призёрам спортивного и берингийского зачётов вручили сертификаты на 50, 30, 20 и 10 тысяч рублей в соответствии с занятыми местами.

В спортивном зачёте первые пять мест завоевали девушки. На первом месте – Наталья Орехова, второе место у Ксении Хорошиловой, третье место заняла Кривогорницына Дарья, четвёртой стала москвичка, чемпионка «Берингии-2020», Анна Ерёмина. На пятом месте – Галина Климова.

В берингийском зачёте на первом месте – Валентин Левковский. Он опередил своего отца, Николая Левковского, который занял второе место, на 4, 5 минуты. Третье место досталось Вячеславу Демченко, четвертым стал Андрей Семашкин, на пятом месте – Расул Холмуродов.

«Я рад за себя и за отца, который пришёл вторым. Но основные эмоции будут на большой «Берингии», – поделился впечатлением Валентин Левковский.

Лидер спортивного зачёта Наталья Орехова призналась, что не рассчитывала на победу.

«Победа стала для меня неожиданностью. Трасса была тяжёлая, но я с ней справилась, — рассказала Наталья Орехова. — На призовые планирую обновить нарту».

Добавим, 27-28 февраля праздничные мероприятия, приуроченные к старту «Берингии 2021», состоятся в селе Эссо. Технический старт гонки назначен на 28 февраля. В 2021 году маршрут гонки пройдёт от села Эссо до посёлка Оссора. Протяжённость трассы — 950 километров. Финиш гонки намечен на 13 марта.