15:02

Двое подростков обокрали камчатцев

Завершено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении 16-летнего уроженца посёлка Палана, обвиняемого в совершении кражи с банковского счёта. 


Следствием установлено, что в вечернее время 2 января 2021 года несовершеннолетний обвиняемый с использованием программы дистанционного банковского обслуживания «ВТБ Онлайн» похитил с банковского счёта своей мачехи денежные средства в размере 224 000 рублей.

Также завершено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении 16-летнего подростка, обвиняемого в совершении мошенничества и тайном хищении чужого имущества с банковского счёта.

Установлено, что в вечернее время 3 января 2021 года несовершеннолетний обвиняемый, находясь на остановке общественного транспорта «Первомайская» в Петропавловске-Камчатском, увидел в руках незнакомого пьяного мужчины сотовый телефон марки «ХОНОР». Парень решил похитить смартфон и обманул незнакомца: попросил дать ему телефон для звонка и убежал. Причинённый имущественный ущерб потерпевшему составил более 16 тысяч рублей.

Кроме того, несовершеннолетний заметил, что мужчина обронил своё портмоне и не увидел этого. Подросток поднял кошелёк и забрал его. Находясь в квартире дома, несовершеннолетний обвиняемый обнаружил в кошельке банковские карты на имя незнакомого ему мужчины, с которых в дальнейшем с использованием банковской программы дистанционного обслуживания «Сбербанк Онлайн» похитил со счетов потерпевшего денежную сумму в размере 4 560 рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база по всем уголовным делам, в связи с чем, они направлены прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительных заключений и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, рассказали в региональном СКР.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *