14:53

Сотрудница банка украла карту клиента на Камчатке

В полицию Петропавловска-Камчатского обратился 70-летний пенсионер. Неизвестный похитил его банковскую карту и воспользовался денежными средствами, хранящимися на счёте.


Как пояснил заявитель, финансовое учреждение перевыпустило его банковскую карту в связи с истечением срока действия. Несколько месяцев мужчина не являлся в банк и не обменивал карту. Через некоторое время ему на телефон пришло несколько сообщений о снятии денежных средств с его счёта и оплате различных товаров. Тогда горожанин обратился в региональное отделение банка, а затем в полицию.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю во взаимодействии со службой безопасности банка установили личность предполагаемой похитительницы. Ею оказалась 24-летняя девушка, сотрудница отделения банка, в котором обслуживался пенсионер.

Подозреваемая сотрудница рассказала, что владелец банковской карты продолжительное время не объявлялся. И она решила воспользоваться картой. Большую часть денег девушка обналичила через банкомат, часть потратила на оплату покупок в магазинах бесконтактным способом. Ущерб от её действий составил более 90 тысяч рублей.

«В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ущерб девушка возместила. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *