15:46

«Удача рыбака» пройдёт 13 марта в Усть-Камчатском районе

Определилась дата проведения открытых спортивных соревнований по подлёдному лову корюшки в 2021 году – 13 марта. Пройдут они, как обычно, на акватории озера Нерпичье в Усть-Камчатском районе.


Приём заявок на участие начнётся 26 февраля, а завершится 9 марта. Но рабочая группа оставляет за собой право остановить регистрацию, если их количество в личных зачётах превысит 300, а в командных – 50. Об этом сообщили в Администрации Усть-Камчатского района.

Победителем признаётся спортсмен, набравший наибольший вес (учитывается в граммах) корюшки. При равенстве результатов победителем объявляется рыболов, поймавший большее количество рыбы в штуках.

Главный приз пока остаётся тайной. В прошлом году победитель соревнований по рыбной ловле «Удача рыбака» в Усть-Камчатске получил квадроцикл. Тогда лидеру состязаний – Дмитрию – удалось выловить пять корюшек общим весом 508 граммов.

Состязания носят массовый характер: так, в 2019 и 2020 году участие в чемпионате по рыболовному спорту на Камчатке принимали более 300 рыбаков.

Скачать заявку можно, пройдя по ссылке.

Фото: архив

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *