15:36

Дороги, катки и фасады: о планах по развитию Горизонта рассказали в Думе краевой столицы

Ремонт придомового проезда по ул. Космический проезд, 5-7, строительство детского сада на 120 мест, два ледовых катка и устройство фасада 31 школы – эти и другие объекты станут первоочередными к выполнению в ближайшие годы в мкр. Горизонт. Об этом на онлайн встрече с избирателями рассказал заместитель председателя Городской Думы Денис Прудкий.


Он подчеркнул, что дорога между домами по ул. Космический проезд 5-7 не стояла на балансе в муниципалитете, поэтому долгое время никак не содержалась, не ремонтировалась и не расчищалась от снега. Теперь данный проезд включили в план ремонта, дорога стоит в первой очереди программы комплексного благоустройства и будет отремонтирована в 2021 году.

В планах народных избранников – строительство в 4-ом округе двух ледовых катков (на территории 31 и 27 школ) и детского сада на 120 мест по ул. Циолковского.

«Сдача детского сада планируется уже осенью этого года. После оформления всех необходимых документов, ориентировочно с нового года, группы детского сада откроются для малышей, – рассказал Денис Прудкий. – Проект спортивной площадки для 31 школы со стадионом и раздевалками для спортсменов уже утверждён. Теперь необходимо получить финансирование для его реализации. В этом вопросе мы очень надеемся на помощь администрации города и правительства региона. Проект катка у 27 школы мы планируем разработать в этом году, а в 2022 начать его реализацию».

В Городской Думе также отметили, что в этом году будет смонтирован новый фасад 31 школы. В 2020 году была разработана проектно-сметная документация на устройство фасада. На эти работы было направлено около миллиона рублей. Проект прошёл экспертизу и утверждён. Работы произведут уже в этом году, новый фасад будет ярким, красивым и прочным – он будет выполнен из керамогранита.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *