15:54

Камчатцам расскажут, как одежда влияет на человека

4 марта в 18:30 в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова пройдёт беседа «Психология одежды, стиль и имидж». Её проведет психолог Лена Абрамян. Она расскажет об индивидуально-психологических основах стиля, гендерных различиях стилевых предпочтений и влиянии моды на создание имиджа.


В основе создания имиджа, с точки зрения психологии, лежат представления человека о самом себе, сопоставление реального и идеального образов, оценка социальных ожиданий и стереотипов.

Процесс создания имиджа достаточно сложен и зависит от таких личностных характеристик, как самостоятельность, адекватность самооценки, уверенность в себе и устойчивая мотивация к успеху. Опытный психолог даже при беглом взгляде на внешний вид человека узнает о нем многое.

Участники беседы смогут взглянуть на ежедневный ритуал подбора одежды с точки зрения психологии и найти немало удивительного и полезного для себя.

Мероприятие не предполагает возрастных ограничений, ориентировано на лиц старше 16 лет, сообщили в региональном министерстве культуры.

Вход свободный. Телефон для справок: 25-19-14.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *