12:58

На Камчатке чиновница ответит в суде за гибель ребенка, которого загрызли бродячие собаки

На Камчатке будут судить заместителя начальника службы благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа.


Из-за халатности чиновницы в ноябре прошлого года погиб 8-летний мальчик.

Напомним, 4 ноября в районе промзоны морского порта Петропавловска было обнаружено тело ребенка.

В ходе расследования уголовного дела было допрошено более 50 свидетелей, проведено более 10 выемок и 8 судебных экспертиз, поясняют в пресс-службе регионального управления СКР.

«Установлено, что в период с августа по ноябрь 2020 года должностное лицо, вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе не предприняла должных мер к надлежащему выполнению возложенных на нее обязанностей по контролю и отлову безнадзорных животных в краевом центре, что повлекло увеличение популяции бродячих собак и их бесконтрольное передвижение по улицам города.

В результате халатного отношения обвиняемой к выполнению указанных обязанностей в период с 3 по 4 ноября 2020 года в районе нежилой зоны морского порта г. Петропавловска-Камчатского стаей бродячих собак, в количестве не менее 3-х особей, 8-летнему мальчику причинены телесные повреждения в виде множественных рвано-укушенных ран области головы, туловища, верхних и нижних конечностей, что повлекло смерть потерпевшего от кровопотери на месте происшествия», – прокомментировали в СКР.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *