11:14

Смертельная авария: СКР возбудил уголовное дело, водитель автобуса № 201 задержан

СКР на Камчатке возбудил дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности при перевозке людей общественным транспортом, повлекших по неосторожности гибель двух человек.


Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло накануне в 19.00 на 54 км мильковской трассы.

По данным следствия, водитель автобуса № 201, будучи допущенным неустановленными лицами ООО «Городской автопарк» к оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа, не учёл состояние дорожного покрытия в сложных погодных условиях, превысил безопасную скорость движения при сближении с двигающемся автомобилем «Урал», совершил экстренное торможение, и допустил занос с последующим выездом на полосу встречного движения, где совершил столкновение с рейсовым автобусом, двигающимся по маршруту № 218.

По уточненным данным, водитель автобуса № 218 и пассажир автобуса №201 погибли на месте происшествия.

Не менее 20 пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

Водитель автобуса № 201 задержан в рамках расследования уголовного дела, возбужденного органами полиции по ч. 5 ст. 264 УК РФ, указывают в СКР.

«Решается вопрос о передаче указанного уголовного дела из органов полиции в следственное управление СК России по Камчатскому краю. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе СУ СКР ИА «41».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *