15:08

В полиции рассказали подробности ДТП с автобусами: среди пострадавших трое несовершеннолетних

Стали известны обстоятельства смертельного ДТП с участием двух автобусов на мильковской дороге в районе Южных Коряк.


Водитель автобуса № 201 не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, допустил занос с выездом на полосу встречного движения, сообщает пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции отметили, что на месте ДТП водитель прошел медицинское освидетельствование, состояние опьянения не установлено.

Отмечается, что в автобусе Daewoo BH117, который двигался по маршруту № 201 в Мильково, находились 8 пассажиров.

На встречной полосе автобус № 201 задней правой боковой частью совершил столкновение с автобусом Daewoo BH120F, который двигался из Усть-Камчатска в Петропавловск-Камчатский.

Автобус № 218  под управлением водителя 1969 года рождения вез 26 пассажиров.

Два человека погибли: водитель автобуса Daewoo BH120F (маршрут №218) и пассажир 1975 года рождения автобуса Daewoo BH117 (маршрут №201).

20 человек получили телесные повреждения.

Пострадали ТРОЕ несовершеннолетних.

В пресс-службе регионального управления МВД корреспонденту ИА «41» уточнили, что речь о девочках 2013, 2014 и 2017 годов рождения.

Ранее в Минздраве сообщили ИА «41», что две девочки – 3,5 года и 7 лет – находятся на амбулаторном лечении.

Третья девочка также на амбулаторном лечении, говорится в официальном сообщении Минздрава. 

Добавим, по уточненным данным пресс-службы Минздрава, 10 человек были доставлены в краевую больницу им. Лукашевского. 

Пять человек госпитализированы в отделения краевой больницы. Двое пострадавших сейчас находятся на лечении в нейрохирургии, трое – в травматологическом отделении.

Четыре человека после оказания медицинской помощи врачами краевой больницы отправлены на амбулаторное лечение.

Двоих детей доставили для обследования в детскую краевую больницу. После медицинского осмотра и оказания помощи дети отправлены на амбулаторное лечение.

В Елизовскую районную больницу за помощью обратились семь человек, один из которых ребёнок. После осмотра врачами все они отправлены на амбулаторное лечение. Два пассажира после осмотра медиками скорой и оказания помощи на месте ДТП отправились домой.

«Следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»», – добавили в пресс-службе регионального управления МВД.

Также стало известно, что прокуратура передала это уголовное дело в следственный комитет.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *