15:09

За перевозку браконьерской икры судовладелец заплатит 30 млн рублей

За использование судна для перевозки икорной продукции без разрешительных документов с судовладельца будет взыскан ущерб на сумму более 30 млн рублей.


Решением Петропавловск-Камчатского городского суда удовлетворены исковые требования военного прокурора 310 военной прокуратуры гарнизона о взыскании с ИП Пархомчук А.Н. ущерба, причинённого водным биологическим ресурсам Российской Федерации, в размере 30 126 680 рублей.

Как следует из результатов судебного заседания, на судне «Анатолий Крашенинников» из порта п. Манилы Пенжинского района в порт Петропавловск-Камчатский в 2018 году была транспортирована браконьерская икра кеты общей массой 4 752 кг, для изготовления которой потребовалось 19 512 особей самок кеты, общей массой 63 550 кг.

Нарушение природоохранного законодательства выявлено сотрудниками ПУ ФСБ России по восточному арктическому району в ходе проверки судна в порту Петропавловска-Камчатского.

Пограничное управление напоминает природопользователям и судовладельцам Камчатского края о необходимости соблюдения законодательства в области рыболовства.

Фото: архив

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *