16:02

Почтальоны будут приносить не только письма, но и продукты

Почта России включена в реестр поставщиков социальных услуг Камчатского края. Это позволит организовать взаимодействие с учреждениями социальной защиты и здравоохранения для оказания социально-бытовой помощи жителям региона.


«Сотрудники Почты России смогут адресно работать с людьми, которым необходима социальная помощь, особенно в малых населенных пунктах, где почтальоны пользуются заслуженным доверием у односельчан», – отметила заместитель директора макрорегиона «Дальний Восток» АО «Почта России» Наталья Чековитова.

Основными социально-бытовыми услугами станут: доставка на дом и приобретение за счёт средств получателей социальных услуг продуктов питания, а также товаров первой необходимости, средств санитарии и ухода за маломобильными людьми. Почтальоны могут помочь снять показания с приборов учёта, заказать дрова для жилья, заполнить квитанции, принять платежи за коммунальные услуги, выбрать и доставить книги, познавательные газеты и журналы.

Также сотрудники почты готовы информировать население о существующих мерах поддержки государства для улучшения социально-бытовых условий, станут содействовать сбору или восстановлению документов для получения государственной поддержки.

Отметим, на территории Дальневосточного федерального округа Почта России включена в реестр поставщиков социальных услуг в Амурской и Сахалинской областях, Еврейской автономной области, Приморском, Камчатском и Хабаровском краях.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *