09:33

Почта в Пионерском переедет в новое помещение

Для почтового отделения в посёлке Пионерский нашли новое, более просторное помещение. В ближайшее время его планируют отремонтировать.


Об этом ИА «41» рассказал депутат Госдумы от Камчатки Константин СЛЫЩЕНКО.

Напомним, в январе к парламентарию обратились жители Пионерского. Они рассказали, что местное почтовое отделение располагается в аварийном помещении. В нем нет центрального отопления, воды. Плюс – оно небольшое по площади.

Проблему парламентарий решает во взаимодействии с дирекцией АО «Почта России» и УФПС Камчатского края.

На данный момент УФПС и администрация Пионерского сельского поселения подобрали помещение большей площади для отделения почты. Однако оно находится в неудовлетворительном состоянии. Требуется ремонт.

Его планируют провести в ближайшее время, уже разрабатывается соответствующая проектная документация.

Константин СЛЫЩЕНКО рассчитывает, что проект и смета вскоре будут готовы, помещение отремонтируют и в ближайшей перспективе откроют новое отделение для жителей поселения.

«Это очень важный вопрос. Обеспечение малых посёлков и сёл Камчатского края необходимыми объектами социальной инфраструктуры – одно из приоритетных направлений моей работы», – сказал Константин СЛЫЩЕНКО корреспонденту ИА «41».

Напомним, накануне нового, 2021-го года почтовое отделение открылось в селе Сосновка Елизовского района.

Отсутствие отделения в населенном пункте доставляло множество неудобств местным жителям. Одна из сельчанок обратилась за помощью к депутату Слыщенко.

После вмешательства парламентария в ситуацию, благодаря оперативному взаимодействию с УФПС Камчатки и администрацией Елизовского района, почтовое отделение все-таки открылось.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *