17:21

Просроченный творог – в школу, йогурт – в больницу

В феврале Россельхознадзором был выявлен факт гашения эВСД уполномоченным лицом МКОУ «Тиличикская средняя школа» на творог 18% объёмом 150 кг, в то время как срок годности молочной продукции истёк 11 мая прошлого года. Уполномоченное лицо привлечено к административной ответственности. Продукция с истёкшим сроком годности была изъята из оборота.


Всего с начала года мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу в системе «Меркурий» выявлено 212 нарушений в работе хозяйствующих субъектов.

В частности, уполномоченным лицом хозяйствующего субъекта ИП Гусейновой А.М. был оформлен электронный ветеринарный сопроводительный документ на 16,8 кг йогурта, срок годности которого истёк 4 ноября прошлого года. Просроченная продукция была предназначена для отправки в адрес Корякской окружной больницы. Получатель продукции был проинформирован о необходимости изъятия продукции из оборота. В отношении ИП возбуждено дело об административном правонарушении.

Всего с начала 2021 года в Камчатском крае оформлено 2 млн 535 тыс. 747 эВСД на произведённую продукцию, её хранение и перемещение.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *