13:15

«Утро над Авачей»: ищут таланты

XVI фестиваль детского художественного творчества «Утро над Авачей» проходит в Елизовском районе.


18 марта перед жюри выступали школьные хореографические коллективы.

19 марта своё мастерство демонстрировали юные вокалисты Елизовского района.

Завтра, 23 марта, школьники примут участие в конкурсе драматических постановок.

Традиционно в фестивале «Утро над Авачей» показывают своё мастерство более 600 юных артистов из городских и сельских школ Елизовского района, сообщили в пресс-службе администрации Елизовского района.

В этом году в номинации «Хореография» номера – коллективные и соло – показали ученики школ №№2, 3, 7, 9, Раздольненской, Пионерской и СШ Вулканного городского поселения.

Номинация «Вокал» традиционно самая насыщенная: в ней в 2021 году принимают участие более 300 юных певцов, причём выступают соло, дуэты, трио, квартеты, вокальные группы и хоры.

Только от ЕСШ №2 на сцену вышли более 80 учащихся.

Свои работы представили ученики средних школ №№ 1, 2, 3, 7, 8, 9, Раздольненской, Нагорненской, Николаевской, Термальненской и Вулканного.

В программе прослушивания – 40 номеров.

Показать работу в номинации «Драматическая постановка» в этом году также немало желающих – на сцене выступят юные актёры ЕСШ №№ 2, 8, 9, ЕСШ №7 им. О. Н. Мамченкова, Раздольненской СШ им. В. Н. Ролдугина.

Кроме того, учащиеся Николаевской школы прислали на конкурс видеозаписи своих постановок.

Жюри оценивает выступления детей с учётом возрастной категории, причём в каждой номинации состав жюри разный – в соответствии со специальностью.

Отметим, что муниципальный фестиваль детского художественного творчества среди школьников Елизовского района «Утро над Авачей» – это великолепная площадка, на которой во всём своём многообразии раскрываются таланты одарённых детей.

Выходя на сцену, они знают, что их будут слушать очень доброжелательно, но в то же время строго оценивать с профессиональной точки зрения, что, как оказалось, тоже очень важно для юных артистов.

Именно на этом фестивале, который ежегодно организует Центр Детского творчества, можно увидеть, как растёт исполнительское мастерство школьников во всех номинациях, потому что дети увлечённо совершенствуются, поражая трудолюбием.

Постигать секреты мастерства юным певцам, танцорам и актёрам помогают их наставники из числа педагогов дополнительного образования и школьных учителей. В дни фестиваля педагоги приезжают на прослушивание вместе со своими подопечными: дети выступают на сцене – взрослые поддерживают из зала.

Кто одержал победу, узнаем на гала-концерте, где выступят победители и призёры XVI муниципального фестиваля детского художественного творчества среди школьников Елизовского района «Утро над Авачей».

Прослушивание юных артистов проходит на базе Районного дома культуры Управления Культуры, спорта и молодёжной политики Администрации ЕСР. Когда и где состоится гала-концерт, мы сообщим отдельно.

Учредитель фестиваля – Управление образования администрации Елизовского района.

Фото: пресс-служба администрации Елизовского района

 

 

 

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *