13:24

Более 10 тысяч травм получили камчатские дети в 2020 году

По данным министерства здравоохранения Камчатского края, в 2020 году всего детьми получено 10 320 травм. Половину из них составили уличные травмы – 5 232, на втором месте бытовые травмы – 4 191 (40,6%), спортивные травмы оставили 4,2 % (433), школьные – 2,9% (304), ДТП – 1,1% (116).


Уполномоченный по правам ребёнка в Камчатском крае Инесса Койрович подвела итоги зимнего периода Всероссийской акции “Безопасность детства”, который длился с 1 ноября 2020 года по 1 марта 2021 года.

По обобщенным данным, представленным различными ведомствами, за указанный период было обследовано свыше 5 тысяч объектов, в том числе детские и спортивные площадки, катки и места активного отдыха (горки, скверы), образовательный и спортивные организации, торговые центры, чердачные и подвальные помещения, заброшенные здания, пожароопасные места проживания семей с детьми.

Среди выявленных опасных факторов, угрожающих жизни и здоровью детей, были свободный доступ на объекты повышенного риска (крыши, заброшенные объекты), частично ограниченный доступ на заброшенные объекты, замечания по соблюдению противопожарной безопасности, опасное расположение электрического щитка, отсутствие предупреждающих знаков, ветхая проводка, отсутствие пожарных извещателей, наличие на крышах зданий детских учреждений и вблизи мест отдыха детей и семей с детьми наледи и снега, способных причинить вред здоровью несовершеннолетних, отсутствие освещения и другие. Часть нарушений устранена.

Уполномоченный по правам ребёнка в Камчатском крае выражает благодарность всем активистам, участникам акции как по роду службы, так и по зову сердца, звонившим на телефон горячей линии 8-902-463-07-05, которая продолжает свою работу.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *