10:49

Пограничники – ожидается увеличение потока мигрантов

С учетом оптимистического прогноза развития ситуации в России по заболеваемости COVID-19 ожидается увеличение потока миграции иностранных граждан, сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ по арктическому району.


Пограничники напоминают: незаконная миграция и ее организация подпадают под уголовные статьи.

В числе нарушений оформление незаконных приглашений для въезда в РФ, подложных меддокументов, фиктивная регистрация.

Напомним, по данным Камчатстата, в прошлом году из стран СНГ и дальнего зарубежья на полуостров прибыли более 3 500 человек.

При этом отмечалось сокращение числа въезжающих по сравнению с 2019-ым – на 179 человек или на 4,8 %.

Выбыло также меньше – на 28,7 %.

По данным на январь нынешнего года, на Камчатку из стран СНГ приехали 182 человека, уехали – 213. отмечается снижение иммиграционного прироста.

Что касается данных по стране, то в прошлом году, согласно статистике Росстата, число прибывших в Российскую Федерацию сократилось на 102,2 тысяч человек, или на 14,7 %, в том числе за счет иммигрантов из государств-участников СНГ на 77,6 тысяч человек, или на 12,7 %. Число выбывших за пределы Российской Федерации выросло на 77,1 тыс. человек, или на 18,8 %, в том числе в страны государства-участники СНГ – на 59,9 тысяч человек, или на 16,8 %

Добавим, 25 марта стало известно, что Правительство РФ возобновляет авиасообщение России с Таджикистаном, Узбекистаном, Германией, Венесуэлой, Сирией и Шри-Ланкой.

Кроме того, принято решение об увеличении с 1 апреля количества регулярных рейсов с Кубой (до семи рейсов в неделю по маршруту Москва – Варадеро) и Белоруссией. Также будет увеличено количество рейсов с Арменией, Азербайджаном, Египтом, ОАЭ по одному рейсу в неделю на взаимной основе из международных аэропортов России, решения по которым были приняты ранее, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *