15:01

«Конструктор» для туристов и новый видеогид по Камчатке

Ассоциация камчатского туризма создаст новый интернет-проект – туристический видеогид по Камчатке.


Отмечается, что выпуски – их будут транслировать в эфире стримингового интернет-канала StreamLine TV – авторы наполнят качественным видеоконтентом о Камчатке.

В том числе речь о видеосъемках природных достопримечательностей региона в формате 360 градусов. А также другой максимально полезной для туристов информацией.

Кроме того, проект станет площадкой для камчатского туристского бизнес-сообщества, возможностью рассказать о себе, обсудить насущные вопросы и перспективы.

Об этом корреспонденту ИА «41» рассказал депутат Госдумы от Камчатки Константин Слыщенко.

Детали проекта обсуждались на рабочей встрече парламентария с председателем Ассоциации камчатского туризма Георгием Емелиным и куратором по морским прогулкам Ассоциации, гендиректором компании ООО «Бриз» Галиной Доронкиной.

«Поддержал идею, так как считаю, что подобные проекты работают на развитие туротрасли в регионе», – прокомментировал Константин Слыщенко.

Он добавил, что рабочая встреча стала продолжением недавнего совещания с руководством Мостуризма и представителем крупной гостиничной сети Москвы.

Была достигнута договоренность о сотрудничестве по нескольким направлениям. 

В частности, речь о турплатформе Russpass, которая была презентована Москвой в конце прошлого года и уже активно работает.

Сервис ориентирован на внутренний, российский туризм.

Он позволяет туристу спланировать свое путешествие, купить билеты, забронировать отели, выбрать маршруты, узнать о достопримечательностях.

Кроме того, камчатских представителей заинтересовала платформа для турбизнеса, на которой компании могут получить информацию обо всех мерах поддержки, сопровождение инвестпроектов, полную статистику по турпотокам и наполняемости туррынка города, в том числе это касается гостиничного бизнеса.

«Считаю, это полезные инструменты для камчатского бизнеса», – прокомментировал депутат.

Слыщенко акцентировал, что будет оказывать всестороннюю поддержку реализации подобных проектов в регионе.

Напомним, накануне стартовала очередная региональная неделя депутата Константина Слыщенко. 

Фото: пресс-служба депутата Госдумы от Камчатки Константина Слыщенко 

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *