13:55

Решения елизовчан исполнят

В 2021 году в городе Елизово в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» будут приведены в порядок основные социально-значимые объекты.


«В ходе рейтингового голосования жителями были определены следующие объекты для благоустройства: стадион «Строитель», сквер в микрорайоне Пограничном по улице Завойко, парк «Отдыхайка» и объект на территории военного городка на 26 километре. Запланировано установить освещение, малые архитектурные формы и другие объекты, которые помогут пространствам стать удобнее и комфортнее для жителей», – рассказал Глава Елизовского муниципального района Сергей Тюлькин.

По реконструкции парка «Отдыхайка» уже определён подрядчик и начались подготовительные работы.

Напомним, цель федерального проекта — создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России путём ежегодной реализации комплекса первоочередных мероприятий по благоустройству в субъектах Российской Федерации.

Добавим, определить общественную территорию, которая будет благоустроена в 2022 году, жители смогут в ходе голосования, которое пройдёт с 26 апреля по 30 мая на платформе https://za.gorodsreda.ru/.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *