15:23

Бизнес-Омбудсмен выступил за снятие запрета работы детских игровых комнат на Камчатке

Уполномоченный при Губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей Станислав Борцов выступил на заседании регионального штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции по вопросу снятия ограничений по работе детских развлекательных центров.


В субъектах Дальневосточного федерального округа запрет на деятельность в сфере развлечения детей, анимации, деятельности детских развлекательных центров к настоящему времени отсутствует везде, кроме Камчатского края. Кроме того, в ряде регионов ДФО запрет на эту деятельность был снят при выходе из «первой волны» заболеваемости и более не вводился.

Напомним, с 3 апреля Распоряжением Губернатора Камчатского края деятельность детских игровых комнат и детских развлекательных центров приостановлена.

При этом ранее уже возобновлена деятельность объектов, которые посещаются непосредственно детьми: аквапарков, предприятий общепита, парков культуры и отдыха “Электрон” и “Сказка”, кинотеатров и зоопарка.

Так по информации Министерства образования Камчатского края ситуация по количеству заболевших COVID-19 по краю по состоянию на 12.03.2021 (до ухода 17.03.2021 детей на каникулы) числилось 25 заболевших детей среди школьников, 5 классов в 5 школах были закрыты), 3 ребёнка числилось заболевшими среди воспитанников детских садов.

«При этом, по данным Министерства образования Камчатского края по состоянию на 29 марта (на момент выхода детей с каникул) закрытых классов по причине заболевания коронавирусной инфекцией и ОРВИ в Камчатском крае нет. Закрыты 3 группы в детских садах в Николаевском сельском поселении, Мильковском муниципальном районе и Тигильском Муниципальном районе. Таким образом, мы видим, что ситуация по заболеваемости на территории как Петропавловск-Камчатского городского округа, так и края в целом, является более чем стабильной», – уточнили в “Центре по обеспечению деятельности Общественной палаты и Уполномоченных Камчатского края”.

Фото из открытых источников

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *