11:41

КОНСТАНТИН СЛЫЩЕНКО: «ГЛАВНОЕ – РАБОТА В РЕГИОНЕ, ОТ КОТОРОГО ИЗБРАН»

Более 20 человек обратились за помощью к депутату Госдумы от Камчатки Константину Слыщенко во время приёма граждан.


Встреча с населением состоялась накануне, 30 марта, в Петропавловске в региональной приёмной парламентария.

Часть вопросов касалась пенсионного обеспечения, рассказал корреспонденту ИА «41» Константин Слыщенко.

Так, одна из заявительниц – супруга российского военнослужащего, – столкнулась с тем, что в Пенсионном фонде при расчёте её пенсии не учли годы работы в Севастополе. У женщины есть официальные справки, подтверждающие украинский стаж.

«Сигнал о нарушении прав оперативно направлю в Генеральную прокуратуру РФ, также сделаю запрос в Пенсионный фонд России», – акцентировал депутат.

Жительница Елизовского района стала жертвой незаконного  перевода пенсионных накоплений из Пенсионного фонда в один из НПФ.

Еще одна большая тема приёма – жильё.

Поступили обращения, в том числе от многодетных матерей, воспитывающих детей в одиночку, о предоставлении квадратных метров на основании коммерческого и социального найма.

Ещё несколько человек остались без своего угла в силу жизненных обстоятельств.

Житель Вилючинска, участник долевого строительства на материке, рассказал, что компания-застройщик тянет с постановкой дома на учёт. Поэтому мужчина не имеет возможность зарегистрировать свою квартиру.

Также депутату поступило обращение от имени инициативной группы – жителей микрорайона Горизонт-Север в Петропавловске-Камчатском. Люди выступают против строительства медучреждения ФСБ на месте зеленой зоны рядом со своими домами. Заявители предлагают провести повторные общественные слушания.

Всего на очном приёме у депутата побывали 22 человека, двое получили консультации по телефону.

Парламентарий акцентировал, что отработает все обращения, направит запросы в официальные структуры и ведомства, будет держать ответы на контроле.

Напомним, депутат сейчас на полуострове, у него продолжается региональная неделя.

Фото: пресс-служба депутата ГД от Камчатки Константина Слыщенко


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *