09:06

Лиана Варавская стала лучшим заповедным блогером (ФОТОГРАФИИ)

Лиана Варавская, государственный инспектор Кроноцкого заповедника, фотограф и блогер стала лучшим заповедным блогером страны, победив на конкурсе на соискание премии имени Ф.Р. Штильмарка.


Об этом сообщает пресс-служба Кроноцкого заповедника. Конкурс проводит Центр охраны дикой природы при поддержке Фонда президентских грантов.

В социальных сетях Лиана @lianavaravskaya рассказывает о жизни и работе в Южно-Камчатском заказнике. Главные герои ее постов – медведи, лисицы, горностаи, зайцы, выдры и другие животные, которые часто “по-соседски” заходят на кордон.

За многими из них Лиана наблюдает на протяжении нескольких лет. Благодаря таланту Лианы тысячи людей могут увидеть заповедные пейзажи и уникальные моменты из жизни животных – в ее блогах, на сайте и страницах Кроноцкого заповедника, в фотоальбомах, буклетах и на крупных фотовыставках на Камчатке и в больших городах.

“Веду свой блог уже пять лет, с момента устройства на работу в Кроноцкий заповедник. Ничего не продаю и не пытаюсь на этом заработать. Я просто рассказываю людям о удивительной природе Камчатки, с удовольствием делюсь всем, что происходит вокруг”, – написала Лиана Варавская на своей странице.

В конкурсе в номинации “Заповедные блоги” участвовали 34 сотрудника 32 заповедных территорий из 27 регионов России.

Фотографии Лианы Варавской 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *