13:56

На Камчатке расследуют дело о служебном подлоге

В служебном подлоге подозревают начальника  камчатского филиала Центра по обеспечению деятельности Казначейства России.


По версии следствия, руководитель подписал акты по госконтракту о выполнении работ по уборке снега, в которых были завышены объемы, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Несоответствие было выявлено ведомством во время проверки.

В отношении начальника филиала возбуждено уголовное дело.

По данным пресс-службы СКР, следствием, что подозреваемый совершил служебный подлог путем подписания официального документа от имени уполномоченного на то лица, и удостоверения своих незаконных действий фиктивной печатью.

Подозреваемый также направил сфальсифицированные документы в Центр по обеспечению деятельности казначейства России, для оплаты.

Кроме того, по версии следствия, в декабре 2020-го злоумышленник, достоверно зная о том, что выполненные работы по государственному контракту по ремонту инженерно-технических средств охраны, заключенному для нужд Управления Федерального казначейства по Камчатскому краю, не согласованы уполномоченными на то должностными лицами Управления, из корыстной заинтересованности внес в акт выполненных работ заведомо ложные сведения, подтверждающие факт отсутствия замечаний по результатам их приемки, а также удостоверил свои незаконные действия фиктивной печатью.

Эти документы он также отправил для оплаты.

Уточняется, что злоумышленник собирался получить за свои действия незаконное вознаграждение в размере не менее 720 000 рублей.

В СКР напомнили, что 56-летний руководитель филиала ФКУ «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России» в Петропавловске-Камчатском уже находится под стражей за другое дело – о взяточничестве, в общей сумме свыше 800 тысяч рублей.

 

 

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *