15:57

Тысячи тонн камчатской рыбы «уплывают» в Китай

С начала 2021 года с территории Камчатского края экспортировано более 17 тысяч тонн рыбопродукции.


За 1 квартал года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу оформлено 475 ветеринарных сертификатов на 17 875 тонн рыбной продукции камчатских производителей. За аналогичный период 2020 года было вывезено 10 671 тонн рыбной продукции камчатских производителей.

Основной продукцией, вывозимой с территории края, остаётся рыба и рыбная продукция: рыба мороженая, филе рыбное мороженое, мука рыбная.

Камчатская рыбопродукция экспортируется в Китай, Корею, Германию, США, Данию, Индонезию, Францию, Японию, Нидерланды, Италию, Норвегию, Вьетнам, Испанию. Наибольшее количество рыбопродукции отправлено в Китай (около 9 тысяч тонн).

«Каждая партия продукции перед отправкой на экспорт была исследована в ФГБУ «Камчатская МВЛ» на выявление в образцах смывов с поверхностей тары РНК вируса SARS-CoV-2, все результаты отрицательные. На сегодняшний день в Реестре предприятий Камчатского края, имеющих право поставок рыбной продукции, состоит 207 компаний», – сообщили в региональном Россельхознадзоре.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *