16:50

Инспектора Росрыболовства подозревают в служебном подлоге

Возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Должностное лицо подозревается в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге (ч.1 ст. 285, ч.2 ст.292 УК РФ).


По версии следствия, днём 9 августа 2019 года, мужчина находился в районе устья реки Тигиль и в ходе проверочных мероприятий не выявил каких-либо нарушений требований законодательства в сфере охраны водных биологических ресурсов при проверке деятельности общины коренных малочисленных народов Севера.

«Однако желая искусственно повысить показатели выполняемой им работы и получить соответствующее премиальное вознаграждение, составил на одного из членов данной общины протокол о якобы совершённом ею административном правонарушении, хотя достоверно знал о том, что данное лицо отсутствует на территории Тигильского района», – рассказали в региональном СУ СК России.

В последующем, подозреваемый передал сфальсифицированный протокол руководству отдела для привлечения женщины к административной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *