16:10

Комплексно преобразить обещают столицу Камчатки

Одной из важных тем прошедшей рабочей встречи губернатора региона и главы Петропавловска-Камчатского стало обсуждение проблемы незаконной рекламы и состояния фасадов домов в городе.


«Отдельные улицы выглядят неприглядно и с точки зрения вывесок, и состояния зданий, и оформления балконов. Необходимо разработать программу, которая помогла бы решить эту проблему и стимулировала бы людей и управляющие компании приводить облик домов в надлежащий вид. При этом механизм капитального ремонта должен быть встроен в план города, – отметил глава региона. – Необходимо разработать комплексный план на несколько лет вперед. План должен быть составлен таким образом, чтобы было понятно, что, в какие сроки будет сделано, по какой технологии в целом будет преображаться город. Необходимо разработать и концепцию площадей в центре, они не должны быть пустые».

Как рассказал глава городского округа, уже более 300 рекламных вывесок демонтировано в Петропавловске, на контроле – 30 предписаний. Владельцам выписано штрафов более чем на 650 тысяч рублей.

«Будем дорабатывать систему, активнее работать и с людьми, и с управляющими компаниями. Главное, чтобы и жители города, и предприниматели понимали всю меру ответственности за свой город, ведь это наш общий дом», – подчеркнул Константин Брызгин.

Глава города также отметил, что следующим этапом станет оформление фасадов многоквартирных домов и иных зданий – их необходимо привести в надлежащий вид. Кроме того, здания должны быть оформлены в едином стиле.

«Это большая работа, которая потребует внедрения нового правового механизма. Результатом этой работы должно стать единое цветовое и стилистическое решение облика городских улиц, а также преображение общественных пространств Петропавловска», – отметил Константин Брызгин.

Глава региона поручил начать разработку концепции по преображению столицы края с красной линии, чтобы внешний вид центра Петропавловска соответствовал назначению главного города края.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *