19:01

Масочный режим не отменяли

Еженедельные рейдовые мероприятия по соблюдению обязательного масочного режима продолжаются в Елизовском районе.


Сотрудники Администрации Елизовского муниципального района проверили исполнение требований Постановления Губернатора Камчатского края №50 «О мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Камчатского края».

В ходе рейдовых мероприятий были выявлены водители общественного транспорта, которые имели защитные маски на лице, но не в полной мере соблюдали правила их использования – маски закрывали только рот. Сотрудники Администрации провели разъяснительные беседы и напомнили о важности правильного ношения средств индивидуальной защиты.

“Согласно требованиям действующего законодательства на территории Камчатского края продолжает действовать обязательный масочный режим в общественном транспорте и местах массового скопления граждан. При передвижении на общественном транспорте, посещении автостанций, автовокзалов, аэропортов, морского порта, торговых объектов, аптек и аптечных пунктов, помещений органов власти и организаций, включая МФЦ и центры занятости населения – жители края обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски)”,- напомнили в Администрации Елизовского муниципального района.

Добавим, в случае игнорирования указаний о ношении средств индивидуальной защиты и появления без масок в местах массового скопления граждан на нарушителя предполагается наложение административного штрафа в размере от 1 до 30 тысяч рублей.

пресс-служба Администрации ЕМР

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *