14:35

Не «перепутывать карманы» призвали камчатских чиновников

Глава региона поручил провести финансовые проверки подведомственных органам региональной власти учреждений после скандала с директором АНО КТИЦ Натальей Парастюк, которая, по версии СКР, выписала себе премии больше чем на миллион рублей.


Сегодня на оперативном совещании с руководителями органов исполнительной власти Камчатского края губернатор заявил об ужесточении контроля над финансовой деятельностью подведомственных учреждений правительства региона.

«Полномочия и ответственность руководителей министерств и ведомств – осуществлять контроль за деятельностью ваших подведомственных организаций, а значит, допущение коррупции в них – это в том числе и ваша вина, – подчеркнул глава региона. – Ещё раз предупреждаю: у кого есть мысли «перепутать карманы» – образумьтесь! Если вы знаете о фактах нарушений при обращении с финансами в ваших подведомственных учреждениях, просьба срочно их пресечь: простым увольнением здесь точно не обойдётся, это будут уголовные дела по самым серьёзным статьям Уголовного кодекса. Крайне жёсткая и однозначная позиция будет у нас реализована».

Главному контрольному управлению поручено, подключив Контрольно-счётную палату, начать системную проверку финансовой дисциплины, чистоты и прозрачности обращения руководителей подведомственных организаций органов исполнительной власти субъекта с деньгами краевого бюджета.

Результаты проверок в случае выявления коррупционных нарушений будут направляться в правоохранительные органы. Объясняться за «ошибки с карманами» руководители подведомственных правительству бюджетных организаций будут в другой обстановке и менее комфортных условиях.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *