13:48

Петропавловск обещают привести в порядок к началу лета

В Петропавловске-Камчатском начинаются общегородские субботники. Первый субботник в краевой столице с участием горожан пройдёт уже на этой неделе – 16 апреля, и далее – каждую пятницу вплоть до 28 мая. Об этом рассказали в мэрии краевой столицы.


По традиции в общегородских субботниках принимают участие трудовые коллективы города, общественные организации, студенты, учащиеся школ и неравнодушные граждане. Весь необходимый инвентарь участники получают на месте проведения субботников.

Добавим, что субботники проводятся в рамках общего плана работ по уборке территорий после зимы. Так в городе ежедневно работает 30 единиц специализированной техники, восемь бригад ручного труда в составе 72 человек. В первую очередь организовано проведение санитарной очистки обочин дорог, тротуаров, территорий парков и скверов Петропавловска-Камчатского.

 «Снег и песок из города вывозят в круглосуточном режиме. Задействованные бригады работают посменно. На дорогах работают четыре механизированные щетки. В ближайшее время запустят в работу ещё 9 механизированных пылесосов. Планируем привести город в порядок к началу лета», – подчеркнул глава краевой столицы Константин Брызгин.

Фото: архив

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *