06:25

“Спартак” не пережил зиму

В соцсетях появились фотографии поврежденных беговых дорожек на стадионе “Спартак”. Губернатор на оперативном совещании сообщил, что ему тоже присылают подобные фотографии и попросил профильных министров провести работу с подрядчиками.


Напомним, спортивный парк “Спартак” (теперь он так называется) был открыт в преддверии выборов 12 сентября 2020 года. Кто только его не инспектировал и не проверял. Даже полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев пообещал оказать поддержку для дальнейшего расширения парка. 

История с реконструкцией “Спартака” началась еще в 2013 году, когда его признали аварийным и снесли. В 2018 году власти не без гордости объявили о строительстве нового “Спартака” за 566 млн рублей. А в конце 2019 года Владимир Илюхин, заявил, о договоренностях со строителями. 

«Согласно контракту, который заключён с подрядчиком, строительство должно завершиться в сентябре 2020 года. Однако мы договорились со строителями о том, что уже в июле следующего года стадион примет первых спортсменов. Там очень большой объём работ выполняется, они проходят в графике. Поэтому надеюсь, что следующим летом он будет полностью готов, и камчатцы смогут заниматься спортом на новом стадионе», – подчеркнул Владимир Илюхин.

В 2020 году губернатор Камчатки сменился, а стадион остался. 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *