19:21

В Елизове может появиться свой “Ледовый дворец”

Рабочее совещание по вопросам строительства новых спортивных, культурных и образовательных объектов прошло 12 апреля под председательством заместителя главы Администрации Елизовского муниципального района – начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики Ольги Дубининой.


На мероприятии были подняты вопросы финансирования и заключения контрактов на разработку проектов «Ледового дворца» в городе Елизово, Дома Культуры в посёлке Лесном, нового корпуса для начальных классов Елизовской средней школы №1 имени М.В. Ломоносова, улучшения биатлонного комплекса «Долина Уюта», а также обновления их «Дорожных карт».

Планируется, что одна часть «Ледового дворца» станет монолитной, а другая будет выполнена в формате быстровозводимых бескаркасных большепролетных металлических конструкций. Использование запатентованной технологии позволит сделать здание не только красивым и современным, но и отвечающим высоким требованиям безопасности, в том числе поможет ему устоять даже при 9-ти бальном землетрясении. Вместе с тем, глава Елизовского района Сергей Тюлькин распорядился сделать всё возможное для реализации начала строительства «Ледового дворца» уже в этом году.

Отметим, проект одноэтажного «Спортивного зала единоборств», на улице 40 лет Октября, в данный момент уже находится на Государственной экспертизе, а по расширению «Елизовского районного зоопарка» заключен договор на предпроектное проектирование.

Развитию спорта и культуры, как фундамента физического здоровья и нравственного благополучия населения Елизовского района уделяется особое внимание Администрации ЕМР.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *