14:53

Неплательщик алиментов пойдёт под суд на Камчатке

В отношении жителя краевой столицы судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментных обязательств на содержание ребёнка.


С момента возбуждения производства мужчина добросовестно исполнял свои обязательства. Однако с августа 2020 года перестал выплачивать алименты на содержание дочери и накопил задолженность в размере 118 тысяч рублей.

Имущества, на которое возможно наложить арест, с целью погашения долга, мужчина не имеет. Исполнять свои обязательства должник не спешил и никакой материальной помощи дочери не оказывал. В ноябре 2020 года за уклонение от уплаты алиментов его привлекли к административной ответственности и назначили наказание – обязательные работы сроком 40 часов.

«Неплательщик должных выводов для себя не сделал, продолжал уклоняться от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка, нигде не работал, продолжал вести асоциальный образ жизни. В марте текущего года, в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты алиментов), которое передано в суд. УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу обращает внимание должников, что привлечение к административной или уголовной ответственности не освобождает их от погашения долга», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе ведомства.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *