15:28

Первый общегородской субботник прошёл в Петропавловске (фото)

В краевой столице начались общегородские мероприятия по уборке территорий. Первые субботники прошли сегодня на участке от ул. Ленинградская на КП до остановки ДОФ, а также на территориях образовательных учреждений города. На уборку вышли трудовые коллективы, коммерческие компании и неравнодушные горожане.


«В связи с интенсивным таянием снега дорожные службы приступили к работам раньше обычного. Механизированная техника и бригады ручного труда собирают песок и мусор с дорожного покрытия, обочин и откосов. К общегородским мероприятиям по уборке присоединились предприятия и организации, которые приводят в порядок свои территории, а также управляющие организации и жильцы многоквартирных домов», – рассказал в мэрии.

Добавим, общегородские субботники будут проходить каждую пятницу вплоть до начала лета.

В мэрии напомнили, что если горожане решат провести субботник самостоятельно, им необходимо обратиться в Службу благоустройства города за техническими средствами и для осуществления дальнейшего вывоза мусора. На придомовых территориях организацию и предоставление техсредств обеспечивают управляющие организации. Всю информацию по проведению общегородских субботников можно получить по телефонам Службы благоустройства: 8 (4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Фото: Администрация ПКГО

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *