14:54

Сотрудникам «Коммунэнерго УКМР» не платили зарплату

На Камчатке в результате прокурорского вмешательства в полном объёме погашена задолженность по заработной плате в организации, находящейся в стадии банкротства.


Усть-Камчатская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения прав работников общества с ограниченной ответственностью «Коммунэнерго УКМР» на своевременную оплату труда.

Установлено, что с июля 2020 года организация находится в стадии банкротства, заработная плата работникам не выплачивалась. В интересах работников прокуратура направила в суд 39 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате, которые удовлетворены.

«Бывший руководитель организации по постановлению прокуратуры привлечён к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений). По материалам прокурорской проверки в отношении должностного лица предприятия возбуждено уголовное дело по ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство)», – рассказали в краевой прокуратуре.

Благодаря принятым мерам реагирования перед работниками погашена задолженность на сумму около 5 млн рублей.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *