14:28

Вора-рецидивиста осудили на Камчатке

Неработающий молодой человек к своим 20 годам уже был неоднократно судим, в том числе в несовершеннолетнем возрасте, за кражи, мошенничество, угон автомобиля и разбой. Находясь на испытательном сроке, он вновь совершил кражу, незаконно проникнув в жилище.


В судебном заседании парень подтвердил свои показания и сведения, сообщённые им в явке с повинной, рассказав об обстоятельствах совершённой кражи. Осуждённый обнаружил в одном из домов приоткрытую дверь квартиры и проник внутрь. Осмотревшись по сторонам он понял, что хозяева спят, взял два телефона и выбежал из квартиры, услышав рычание собаки.

За это преступление парня приговорили к 1 году 10 месяцам лишения свободы.

«В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного наказания и наказания, назначенного ранее года, окончательно назначено 3 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В апелляционной жалобе осуждённый просил снизить размер назначенного наказания, считая, что суд не в полной мере учёл все смягчающие обстоятельства, в том числе наличие матери-инвалида. Судебная коллегия краевого суда пришла к выводу, что наказание осуждённому Т. назначено в соответствии с требованиями закона, с учётом характера и степени общественной опасности совершённого им преступления, конкретных обстоятельств дела, данных о его личности», – рассказали в краевом суде.

Апелляционная инстанция не усмотрела оснований для смягчения приговора.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *