14:15

В марте камчатцы отдали мошенникам более 11 млн рублей

Жители региона подвергаются обману мошенников и лишаются денег из-за своей доверчивости. Только за март текущего года на Камчатке зарегистрировано 88 преступлений данной категории. Общий ущерб, причинённый жителям Камчатки, составил свыше 11 миллионов рублей.


Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю. Там добавили, что в связи с устойчивой тенденцией к увеличению преступлений, совершаемых с помощью информационно-телекоммуникационных технологий, 22 апреля на территории Камчатского края начинается комплекс профилактических мероприятий «Осторожно, мошенники!». Цель акции – правовое информирование граждан о фактах распространённого мошенничества при помощи мобильных телефонов и сети Интернет.

В ходе акции правоохранители будут разъяснять горожанам, как вести себя, чтобы уберечься от преступных посягательств, рассказывать об используемых мошенниками схемах хищения денежных средств, раздавать памятки и буклеты по профилактике дистанционного мошенничества.

Профилактические мероприятия будут проходить в торговых центрах, рынках, кинотеатрах, школах, детских садах, почтовых отделениях и других местах массового скопления людей. Кроме того, разъяснительная работа также будет проводиться сотрудниками полиции адресно в жилом секторе.

 


Один комментарий

  1. откуда у людей такие деньги? а еще ноют что жить не на что! у меня лично вообще нечего отдавать мошеникам

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *