14:33

Началось голосование по выбору территорий для благоустройства

В Петропавловске-Камчатском стартовало голосование по выбору территории, которая будет дополнительно благоустроена в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».


Для участия в голосовании нужно зайти на сайт проекта https://za.gorodsreda.ru/, выбрать регион «Камчатский край», муниципалитет «Петропавловск-Камчатский», а затем выбрать одну из восьми предложенных территорий:

  1. Детская площадка по ул. Заводская, 10 а.
  2. Спортивная площадка на ул. Вилюйская-Ленинградская (выше гостиницы «Авача»).
  3. Лесной массив в районе ул. Кирдищева, 1.
  4. Пустырь между ул. Звездная, 5/2 и магазином «Галактика».
  5. Зеленая зона перед домом по Бульвару Рыбацкой Славы, 12.
  6. Территория за т/ц «Шамхор» в районе Силуэта.
  7. Территория за домом по пр. Победы, 61.
  8. Общественная территория на Северо-Востоке по ул. Вольского, 22;

либо перейти по ссылке.

В разделе голосования представлены Схемы размещения данных объектов, которые дают первичное представление о возможном благоустройстве.

Голосование продлится до 30 мая.

Напомним, что благоустройство общественных городских и дворовых территорий в Петропавловске-Камчатском ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда») с 2017 года. Он был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддержан Правительством Камчатского края. С начала реализации проекта в краевой столице благоустроено 6 общественных и 83 дворовых территории.

Актуальная информация о ходе реализации проекта в специальном разделе на главной странице официального сайта администрации городского округа – «Формирование комфортной городской среды» здесь.

Добавим, на Камчатке в голосовании участвуют пять муниципалитетов – Петропавловск-Камчатский, Елизово, Мильково, Вилючинск и Усть-Камчатск. Голосование устроено максимально просто — пользователь может выбрать территории или дизайн-проекты в его городе или регионе, которые, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в следующем году.

Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *